В Йошкар-Оле прошла встреча заместителя председателя правительства Марий Эл – министра культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константина Иванова с создателем проекта «Позывной» Михаилом Залешиным.
По информации Минкультуры региона, его песни воплощают общую память, семейные ценности и глубокое уважение к защитникам Отечества. Сам автор проекта активно участвует в патриотическом воспитании молодежи и оказывает поддержку ветеранам. Такие инициативы объединяют поколения и укрепляют в регионе ценности любви к Родине, заботы о ближних и сохранения традиций.
– Песни, звучащие в рамках проекта «Позывной», – яркий пример того, как культура становится мощным инструментом поддержки боевого духа. Они вдохновляют, утешают, напоминают, за что мы боремся. Именно такая музыка должна звучать на всех патриотических мероприятиях в нашем регионе, согревая сердца семей военнослужащих и даря надежду нашим защитникам, – подчеркивают в министерстве.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев лично контролирует вопросы поддержки участников специальной военной операции и их семей. Именно благодаря этому в республике стартовала кадровая программа «Герои Марий Эл. Талешке-влак», которая помогает ветеранам, вернувшимся с передовой, найти себя в мирной жизни, получить достойную работу и новые профессиональные навыки. А те, кто сегодня находится на боевом посту, регулярно получают гуманитарные грузы, сформированные благодаря активному участию неравнодушных жителей республики.
Ранее мы писали, что ветераны СВО из Марий Эл готовятся к вручению дипломов и строить мирное будущее.

