Фото Михала Скобелева / ИА "Марий Эл"

В масштабном конкурсе участвуют 90 объектов из 35 населенных пунктов Марий Эл.

По словам главы региона Юрия Зайцева, победителями станут проекты, набравшие наибольшее количество голосов, поэтому участие каждого жителя может стать решающим. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Лидеры голосования по городам:

В Йошкар-Оле с большим отрывом лидирует проект благоустройства площади имени Никонова. За него уже отдали свои голоса более 10 тысяч человек.

В Волжске жители активно поддерживают проект благоустройства парковки и тротуара вдоль детской поликлиники по улице Вавилова. В копилке этого объекта – больше 1,5 тысячи голосов.

В Козьмодемьянске на первом месте по популярности – создание пешеходной зоны у Дома детского творчества. Эту идею поддержали свыше 1 200 человек.

В Звенигово наибольшее количество голосов отдано за обустройство пешеходной лестницы вблизи МКД №8 по улице Охотина. Проект набрал уже 490 голосов.

Голосование продлится до 12 июня включительно на единой федеральной платформе.


Ранее мы писали, что