Фото из группы администрации Йошкар-Олы

Такая мера поможет выявлять нарушителей, которые оставляют на остановочных павильонах Йошкар-Олы надписи, рисунки и незаконно размещают рекламные объявления.

Обновление остановочной инфраструктуры продолжается при поддержке Министерства транспорта Марий Эл. В 2026 году в городе планируют установить 60 новых павильонов. В июне они появились в Сидорово, на Кокшайском проезде, улице 2-й Деповской, у ТЭЦ-2, в Чигашево и микрорайоне Юбилейный. Работы продолжаются.

В администрации города напоминают, что остановочные павильоны предназначены для ожидания общественного транспорта, а не для размещения рекламы или нанесения граффити. Из-за клея и краски сотрудникам коммунальных служб зачастую не удается полностью вернуть конструкциям первоначальный вид.

Согласно Правилам благоустройства, самовольное нанесение надписей и изображений, а также расклейка объявлений на остановочных павильонах запрещены. За такие нарушения предусмотрена административная ответственность.


Воспитанники Детской школы искусств №6 Йошкар-Олы начнут занятия в новом корпусе