Вчера, 24 февраля, в ледовом дворце «Дружба» во втором матче плей-офф Первенства России по хоккею региона Поволжья встретились йошкар-олинский «Спартак-2002» и альметьевский «Нефтяник».

Напомним, первая игра между командами завершилась со счетом 2:5 в пользу гостей.
Начало игры сразу не сложилось для йошкаролинцев. Уже на 6-й минуте первого периода на табло горело 0:2 в пользу «Нефтяника». После двух пропущенных шайб «Спартак» сумел отодвинуть давление от своих ворот, но игроки «Нефтяника» снова пытались прорываться к воротам «Спартака». После середины периода им удалось забить третью шайбу йошкаролинцам. В конце периода спартаковцы «распечатали» ворота соперника, играя 5х3. При счете 1:3 команды ушли на первый перерыв.
Во втором периоде игроки «Спартака» были снова наказаны соперником, пропустив две шайбы подряд. В дальнейшем игра шла с переменным успехом.
В третьем периоде игра проходила в равной борьбе, но все же соперник создавал больше голевых моментов у ворот «Спартака». Игрокам «Нефтяника» удалось еще дважды зажечь красный свет за воротами «Спартака». Хозяева пытались переломить ход неудачно складывающегося для них матча, но гости вели игру с комфортным счетом и не давали возможности сопернику. Итог 1:7, в пользу «Нефтяника».
Следующие матчи «Спартак-2002» и «Нефтяник» проведут 2 и 3 марта, сообщили в сообществе «Хоккей в РМЭ».