В Царевококшайском кремле Йошкар-Олы 14 февраля состоится праздник силы, ловкости и русских традиций, приуроченный к Международному дню православной молодежи.
В программе – перетягивание каната, шапочный бой, бег с коромыслом и метание топоров. Желающие проверить меткость и смекалку смогут сыграть в городки и шашки, пострелять из лука. Центральным событием станет сражение богатырей Шукшанской заставы. Все желающие смогут не только увидеть показательные выступления, но и примерить настоящие доспехи.
Для школьников и студентов организаторы подготовили соревновательные площадки: команды смогут зарабатывать баллы и побороться за звание самых сильных и смекалистых.
Кроме спортивных развлечений гостей ждет праздничная атмосфера старинных танцев, веселые хороводы, угощение горячим чаем из самовара с баранками и традиционная солдатская каша.
Ранее мы писали, что в Йошкар-Оле состоится праздничная пробежка в честь Дня защитника Отечества.

