Проект, реализуемый по инициативе Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева, вызвал большой интерес у жителей и гостей Йошкар-Олы.
И это не удивительно, было проведено 368 мероприятий на 60 площадках Йошкар-Олы. В организацию творческих выступлений, выставок, мастер-классов и других активностей было вовлечено 40 организаций и учреждений культуры республиканского и городского уровней.
Туристы, посетившие Йошкар-Олу этой зимой с удовольствием наблюдали и сами участвовали в мероприятиях фестиваля. Так, мы стали ближе с гостями из Канады, Чили, Карелии, Дагестана, Удмуртии, Ленинградской, Московской, Самарской и Саратовской областей, Краснодарского края, Мордовии и нашими соседями из Чувашии, Татарстана и Нижегородской области.
Закрытие фестиваля «Марийская зима» пройдёт сегодня в Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Эрика Сапаева перед показом спектакля «Летучий корабль».
Наши соцсети:
Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что в Йошкар-Оле активисты «Движения Первых» поздравили сотрудников Росгвардии с Днем защитника Отечества
Также рассказывал о том, что в День защитника Отечества Глава Марий Эл возложил цветы к монументу Воинской Славы и Вечному огню
Кроме того жителей Республики Марий Эл наградили знаком «Команда Путина»