С 25 по 27 октября в Казани, в спортивном комплексе «Тулпар», состоялись II-е Всероссийские студенческие игры боевых искусств (этап Приволжского Федерального округа).
Соревнования проходили по семи видам спорта: айкидо, всестилевое каратэ, кикбоксинг, киокусинкай, самбо, тайский бокс, тхэквондо. Участие в них приняли 250 спортсменов из 10 регионов ПФО. Борцы из Марий Эл показали отличные результаты.
По виду спорта всестилевое каратэ республику представляли шесть спортсменов. Победителями в данном виде спорта стали — Юлиана Соколова (кумитэ, ката-соло), Андрей Альги (кумитэ, ката-соло), Замир Нуритдинов (кумитэ). Серебряными призерами стали Даниил Титов (кумитэ), Антон Филиппов (кумитэ), Амир Файзуллин (кумитэ).
По виду спорта самбо республику представлял один спортсмен – Руслан Хаснов. Он является обладателем серебряной медали в весовой категории 68 кг.
По виду спорта айкидо команду Марий Эл представляли 6 спортсменов и 3 судьи. Главным судьей соревнований по виду спорта айкидо был Александр Чуфистов – руководитель общественной организации «Федерация Айкидо» республики.
Обладателями золотых медалей по виду спорта айкидо стали Ксения Липатникова и Павел Хрулев. Серебряных – Алиса Кузонян и Дмитрий Москвин. Бронзовых — Георгий Мишин и Станислав Петухов.
Обладателями золотых медалей по виду спорта тайский бокс стали Никита Чернов в весовой категории 57 кг и Данила Хрулев в весовой категории 60 кг.
Обладатели золотых медалей отправятся на Всероссийский этап студенческих игр боевых искусств в Москве, который будет проходить в первой декаде декабря.