На платформе Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» с 6 по 31 мая т.г. школьники Марий Эл смогут принять участие в Уроке от компании «Ozon Tech» по теме: «Технологии в интернет-торговле».
Цель: формирование представления о технологиях, применяемых в электронной коммерции, знакомство с профессиями аналитика, программиста и тестировщика.
Организаторы: Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» и компания «Ozon Tech» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.
Урок адресован учащимся 1 — 11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, их профориентацию в сфере информационных технологий.
Участники урока смогут узнать о различных аспектах интернет-торговли (процессы заказа, доставки товаров, обработки платежей и др.).
Подробная информация о проекте на сайте: урокцифры.рф.
3 мая т.г. в 10:00 на сайте запланировано проведение вебинара для педагогов.

Фото газеты «Йошкар-Ола», фотограф Павел Стариков

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что в Марий Эл более 500 чернобыльцев получают различные меры поддержки по линии регионального Отделения Социального фонда России

Также рассказывал о том, что в Йошкар-Оле обсудили меры поддержки предпринимателей из креативных индустрий в Марий Эл

Кроме того в Марий Эл прибыли новые пожарные машины по нацпроекту «Экология»