Готовность школы к началу учебного года он оценил совместно с комиссией по приемке муниципальных общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы.
Цель таких мероприятий — оценка готовности учреждений образования к новому учебному году. Кроме того, проверяющие обращают внимание на создание безопасной и комфортной среды для школьников.
Сейчас в школе №23 готовятся к встрече учеников. В здании проводят генеральную уборку и развешивают информационные стенды.
— Было принципиально важно проконтролировать каждый этап, чтобы школа своевременно открыла двери перед новым учебным годом, — подчеркнул Евгений Кузьмин.
Также глава города отметил, что в школе продолжаются работы по ремонту фасада. Но родителям беспокоиться не о чем.
— Безопасность детей — главный приоритет, поэтому все процессы организованы так, чтобы не создавать никаких помех или рисков. Школа №23 готова открыть свои двери для ребят. Уверен, учиться в таких обновленных стенах будет комфортно и приятно, — резюмировал Евгений Кузьмин.
Ранее мы писали, что в гимназии №14 капитальный ремонт выполнен на 96 процентов.

