В ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ «МАРИЭЛОЧКА» ОДЕРЖАЛА ДОМАШНЮЮ ПОБЕДУ С РЕКОРДНЫМ СЧЕТОМ – 7:1

Матч проходил в воскресенье, 7 октября, соперник – СДЮСШОР-14 из Казани.

Состав «Мариэлочки»: Щеклеина (в; 88', Запевалова) – Семенова Алена, Горинова, Тимофеева (82', Зубарева), Чеснокова (54', Семенова Алиса) – Свистунова, Соловьева, Павлова – Воронцова, Ворошилова, Рахматуллина (к).

Конец 1 тайма. Анна Воронцова обводит вратаря гостей и выводит «Мариэлочку» вперед

Наши открыли счет уже на 3-й минуте. После неспешной комбинации по правому флангу последовала передача в штрафную на Анастасию Рахматуллину, которая нижним ударом низом поразила ворота гостей. Стартового запала йошкаролинок хватило еще на несколько опасных атак, а ближе к 15-й минуте игра «Мариэлочки» стала постепенно разлаживаться – появилось большое количество брака. Это вылилось в ответный гол СДЮСШОРа после первой же атаки: получив мяч на краю штрафной, футболистка гостей отправила мяч по дугообразной траектории в дальний угол ворот – 1:1.

После этого наши футболистки встрепенулись и пошли вперед, но передачи были неточны, и до опасных моментов дело не доходило. На 30-й минуте Анастасия Рахматуллина имела возможность вновь вывести свою команду вперед, но ее удар с острого угла по пустым воротам в последнюю секунду накрыли защитники.

То, что не удалось Анастасии, воплотила в жизнь Анна Воронцова спустя 7 минут: ее удар при аналогичных обстоятельствах своей цели достиг, на табло – приемлемые 2:1 в нашу пользу, после чего команды спокойно докатали мяч до перерыва под аккомпанемент начавшегося дождя.

Начало второго тайма получилось под стать первому. Йошкаролинки, получив в перерыве от тренера порцию ценных указаний, вышли буквально разрывать соперника. Уже на 48-й минуте Евгения Павлова «расстреляла» вратаря после выхода один на один (3:1), а через 12 минут оформила дубль после передачи с правого фланга – 4:1. После этого игра гостей окончательно развалилась. До конца матча «Мариэлочка» забила еще три мяча усилиями Ворошиловой, Гориновой и Рахматуллиной (ее мяч записали как автогол вратаря СДЮСШОРа). Итого 7:1 – самая крупная домашняя победа в недолгой истории йошкар-олинской команды.

После этой победы «Мариэлочка» поднялась на 2-е место с 19 очками, опережая «Виват-Волжанку» из Саратова (тоже 19 очков) по лучшей разнице мячей в личных встречах. Таким образом, если наша команда выиграет заключительный матч сезона, то со 2 места попадает в итоговый турнир, в котором поборется с лучшими командами зональных турниров Первого дивизиона за выход в Высшую лигу чемпионата России.

Заключительный и во всех отношениях решающий матч первенства наши футболистки проведут в воскресенье 14 октября против ижевского «Зенита». Ориентировочное начало встречи на стадионе «Дружба» в 14.00. Вход бесплатный.