Завершилась очередная встреча между командами «Ракета» и «Легион 12». В этот раз, 8 февраля, принимали волжане.
Напомним, предыдущие игры команды завершили общей ничьей: и по очкам и по заброшенным шайбам. Поэтому победы хотелось всем. Игра с первых минут пошла без разведки. Первыми шайбу забросила «Ракета». Не успели игроки «Легиона 12» прийти в себя, а счет на табло уже стал 3:0. Буквально через смену «Легион 12» делал роковые ошибки, а «Ракета» смело использовала их оплошности. В этом противостоянии три шайбы хороший задел. Игра выровнялась, команды еще до перерыва обменялись заброшенными шайбами, обменялись ими и во втором периоде, но разрыв так и не уменьшался. Атакуя большими силами, «Легион 12» пропускал контрвыпады «Ракеты», на каждую с трудом отыгранную шайбу гостей, хозяева делали разящие контрвыпады. В третье периоде «Ракета» играла по счету – оборонялась большими силами и не позволила сопернику отличиться, зато удачно зацепилась за шайбу в одной из атак, завершив ее голом. Итоговый счет 6 : 2, сообщила пресс-служба Минспорттуризма РМЭ.