В этот день состоится марафон амбассадора Артема Алискерова, который стартует в 8.00 от санатория «Сосновый Бор» (Медведевский район, поселок Сосновый Бор, ул. Озерная, 1Б).
Финиширует Артем Алискеров в 16.00 на Республиканской станции переливания крови (Йошкар-Ола, ул. Пролетарская, 66).
С 10.00 до 14.00 пройдет донорская акция для тех, кто желает стать донором костного мозга в двух точках: на Республиканской станции переливания крови и в мобильном комплексе на Патриаршей площади Йошкар-Олы.
В 12.00 на Республиканской станции переливания крови состоится пресс-конференция для журналистов, в которой примет участие представитель ФМБА Игорь Николаевич Хайтаров.
С 14.00 до 15.00 – интерактивная лекция «Я могу. Я должен. Я – донор костного мозга». На площадке Точки кипения (Йошкар-Ола, ул. Красноармейская 71/1, 1-й этаж). Участвует спикер от Федерального регистра доноров Наталья Малышева.
В 17.00 команда проекта отправляется в город Киров.
Источник: Министерство здравоохранения Республики Марий Эл
Фото газеты “Йошкар-Ола”, фотограф Павел Стариков
Наши соцсети:
Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что для детского сада «Вишенка» Зарубинская библиотека Йошкар-Олы провела экскурсию-игру «Дружно парами встаём,в библиотеку мы идём»
Также рассказывал о том, что в Йошкар-Оле 30 сентября пройдет День открытых дверей в Отделение Национального банка