Спартакиада-2019, объединяющая массовые спортивные соревнования работников ТЭЦ-1, как всегда началась с лыжных гонок. На старт в Кортах 24 февраля вышли более 60 сотрудников ТЭЦ-1 из 12 подразделений, а также ветераны предприятия.

Старты были раздельными с полуминутными интервалами, участники стартовали по своим возрастным группам. Мужчины четырех возрастных групп бежали пять километров, а тем, кому 60 лет и старше, а также все женщины – три километра.
Наилучшее время в этот раз показал Сергей Лебедев из котельного цеха №1. Он преодолел пять километров за 13 минут 27 секунд. Валерий Олешкин из котельного цеха №2 пробежал за 14 минут 56 секунд. Отличный результат показал Степан Сергеев из цеха централизованного ремонта и строительства. Ему понадобилось всего 9 минут 52,6 секунды на дистанцию три километра. Неплохое время показали ветераны предприятия.
Командное первенство среди подразделений определялось по четырем лучшим результатам. Первое место занял котельный цех №1, второе – теплосбыт и третье – котельный цех №2.
Подводя итоги соревнований, директор предприятия Игорь Бондарчук отметил, что в следующем году будут определяться не только победители соревнований, но и те, кто сдаст нормы ГТО.
Следующий этап спартакиады пройдет 24 марта. В этот день состоится закрытый турнир по волейболу на Кубок директора, сообщила пресс-служба ТЭЦ-1.