Почти пять тысяч учащихся республики прошли обучение основам безопасного поведения на дороге с мобильным комплексом «Лаборатория безопасности».

Заключительное мероприятие прошло в детском лагере отдыха «Кооператор» Медведевского района, где под руководством опытных педагогов и автоинспекторов на учебных перекрестках с электрическими светофорами и дорожными знаками, юные участники движения смогли попробовать себя в роли водителей и пешеходов, отработав соблюдение правил безопасного поведения на дороге. Каждый из ребят продемонстрировал свои навыки фигурного вождения велосипеда.

Автоинспекторы продемонстрировали ребятам устройства служебных мотоциклов,  где каждый смог почувствовать себя  сотрудником дорожно-патрульной службы.

Юные пешеходы повторили правила перехода дороги на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, изучали правила передвижения на двухколесном транспорте и использованию защитной экипировки.

На ближайшие два месяца комплекс «Лаборатория безопасности» уходит на каникулы. С началом нового учебного года педагоги «Лаборатории безопасности» и сотрудники Госавтоинспекции посетят максимальное количество городов и районов Республики, чтобы обучить детей основным правилам безопасного поведения на дороге.

Источник и фото отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по республике Марий Эл.

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что В Йошкар-Оле вручили дипломы выпускникам по специальности «Пожарная Безопасность»

Также рассказывал о том, что Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравляет жителей республики с праздником «Курбан-байрамом»

Кроме того, Оперативная обстановка на территории Республики Марий Эл по линии экстремизма остается стабильной и подконтрольной органам внутренних дел