На расположенном здесь стрельбище состоялся чемпионат ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, итоги которого будут подведены сегодня.

В соревнованиях, открывшихся в Рязанской области на стрельбище Академии ФСИН России, принимают участие более 250 сотрудников территориальных органов и образовательных организаций уголовно-исполнительной системы России из 38 регионов страны. Поскольку чемпионат имеет высокий статус, участникам, успешно выступившим на первенстве, может быть присвоено звание мастеров спорта России.

В рамках стрелкового турнира будут выявлены сильнейшие в нескольких огневых дисциплинах: стрельбе из автомата Калашникова, а также пистолетов Макарова и Ярыгина. По результатам личных мест в турнирной таблице и сумме выбитых очков распределятся места в командном зачете. Такие соревнования проводятся регулярно для развития служебно-прикладных видов спорта в пенитенциарном ведомстве.

По словам Андрея Малышева, главного судьи соревнований, самым зрелищным видом программы стало упражнение «Дуэльная стрельба», когда спортсменам необходимо поразить по шесть падающих мишеней на расстоянии 15 метров для пистолета и 50 метров для автомата. Сложность в том, что стрелку в этом упражнении нужно хладнокровно контролировать мушку с целиком, не обращая внимания на действия соперника.

Марийскую республику на Всероссийском чемпионате представляют Диана Мурзина (ИК-4), Александр Васильев (СИЗО), Александр Келушев, Павел Пасынков и Александр Совцов (Управление). Сборная УФСИН была сформирована по итогам состоявшегося в середине июля республиканского ведомственного чемпионата.

По словам представителя нашего коллектива Сергея Гасникова, каждый из спортсменов стремится показать лучший для себя результат, прибавляя баллов в командную копилку, отметив при этом очень высокий уровень конкуренции. Нужно добавить, что некоторые из участников нашей сборной уже принимали участие в соревнованиях федерального формата и отлично знают, как справиться с волнением на огневом рубеже.

Окончательные итоги чемпионата ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия станут известны уже сегодня.

Информация и фото пресс-службы УФСИН России по Республике Марий Эл

Наши соцсети: