Федеральный проект поможет в трудоустройстве молодым людям со сложной жизненной ситуацией и поддержит в развитии предпринимательских навыков.

Проект нацелен на тех, кто испытывает трудности при получении образования, кто не смог трудоустроиться в течение 6 месяцев после окончания учебного заведения, уволенных с военной службы, молодых родителей и мн. др.

Уже более 100 молодых людей проходят обучение по различным специализированным направлениям.

Таким как : «Слесарь аварийно — восстановительных работ на сетях водоснабжения и водоотведения», «Экспедитор по перевозке грузов», «Социальный работник», «Гид-экскурсовод», «Повар», «Педагог дошкольного образования», «Специалист по кадровому делопроизводству» и др.

Мероприятия проекта по апробации комплексного подхода по карьерному сопровождению молодежи организованы в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» и бесплатно для тех, кто участвует в нем.

Фото Павла Старикова

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты «Йошкар-Ола» сообщал, что В Марий Эл сотрудники полиции и общественники приняли участие в мероприятиях приуроченных Дню правовой помощи детям

Также, Максимальная готовность: первый заместитель мэра города Йошкар-Олы дал поручения на случай снегопадов

Кроме того, Более 1700 заявок поступило на олимпиаду «Я – профессионал» от студентов Республики Марий Эл