Золотов Дмитрий занял 3 место на международной гонке в Грузии «Hard Enduro Tbilisi», которая проходила в минувшие выходные.
Это была трёхдневная гонка. Первый день квалификации проходил в центре старого Тбилиси на площади Европы, где были созданы искусственные препятствия из брёвен, битых машин, громадных покрышек и трамплинов. На квалификации Дмитрию не повезло, он занял лишь восьмую позицию из-за досадного падения. Во второй день ему пришлось сильно потрудится чтобы выбраться на третью позицию – трек был уже 65км с множеством подъёмов, спусков, горных рек. В третий день гонки дистанция составляла уже около 90 км всё с тем же тяжёлым грузинским рельефом. Дмитрий финишировал на 4-й позиции, не обошлось без падений, синяков и ссадин. Итог – по сумме очков наш земляк стал третьим на этой гонке.
Два года назад, гонщик из Йошкар-Олы уже участвовал в этой гонке и тогда он был первым, сообщает Управление по физической культуре и спорту Министерства молодежной политики, спорта и туризма