Фото: администрация Йошкар-Олы

В Йошкар-Оле продолжается благоустройство общественного пространства, ставшего одним из победителей всероссийского голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Во время прямого эфира на МЭТР FM временно исполняющий обязанности главы администрации города Антон Трудинов отметил, что проект претендует на статус эталонного с точки зрения «ФКГС», ведь создаются новые зоны отдыха с велодорожками, малыми архитектурными формами, озеленением и комфортным покрытием.

На сегодняшний день подрядчик выполнил более 60% запланированных работ. Специалисты уже проложили подземные коммуникации и кабели освещения, подготовили основания для светильников, уложили асфальт на тротуарах, велодорожках и площадках для будущих зон отдыха. Сейчас они занимаются обустройством газонов. Следующим этапом станут высадка деревьев и кустарников, а также установка арт-объектов и малых архитектурных форм.

Завершить благоустройство Воскресенского проспекта планируют до конца сентября этого года. Напомним, что за этот объект в 2025 году проголосовали 3840 жителей города.


Может быть интересно: в Марий Эл в 1,5 раза выросла заболеваемость мышиной лихорадкой