По поручению Юрия Зайцева будет организован народный мониторинг выявления ошибок в географических названиях на марийском языке
Такую задачу временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл дал руководителю Центра управления регионом во время оперативного совещания, отметив, что вопрос поднимался во время его пресс-конференции, поскольку от жителей республики неоднократно поступали обращения.
«По поводу населенных пунктов и указателей на марийском языке, поручаю Минюсту опубликовать их полный список, ЦУРу — организовать внутренний мониторинг. Пусть люди присылают фото с ошибками, и они должны знать, куда присылать», — акцентировал Юрий Зайцев.
Врио Главы республики добавил, что Марийским научно-исследовательским институтом языка, литературы и истории им. В. М. Васильева разработан методический материал с правильными обозначениями географических объектов.
«Надо это все публиковать, чтобы не было никаких вопросов. Ничего здесь страшного нет, любой процесс, так или иначе, требует в том числе ручной наладки. Исправим, переделаем, перепишем», — подчеркнул Юрий Зайцев.
Врио Главы Марий Эл также напомнил, что в ходе пресс-конференции поднимались и другие вопросы, касающиеся ремонта кровель социально значимых учреждений, передачи земель в муниципальную собственность, водоснабжения, и поручил их взять на контроль, по итогам работы доложить.
Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл
Напомним, ранее сайт «Й» сообщал, что Мэр Йошкар-Олы инспектирует ремонтные работы на дорогах
Также, Каждый сможет реализовать свой арт-объект на улицах столицы страны
Кроме того, Йошкар-Ола станет площадкой для проекта «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим»
Кроме того,