Участников поздравили депутат Государственной Думы РФ и председатель оргкомитета конкурса Павел Крашенинников, а также народный артист России Александр Розенбаум и лауреаты «Калины красной» прошлых лет, рассказавшие какую роль в их жизни сыграло увлечение музыкой.

Осужденный исправительной колонии № 6 Валерий Окунев попал в число лауреатов. Его авторскую песню «Глоток свободы» высоко оценило жюри конкурса.
После завершения видеотрансляции врио начальника ИК-6 Рузаль Сафин вручил лауреату сладкий подарок, выразив надежду на скорое расставание. В декабре Валерий Окунев сможет обратиться в суд с ходатайством о замене не отбытой части наказания более мягким видом.

Музыкант поблагодарил администрацию учреждения за поддержку и помощь в реализации его творческих идей, заверив, что песню для участия в «Калине красной – 2023» он уже выбрал.
Фото пресс-службы УФСИН России по Республике Марий Эл
Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Ранее сайт газеты «Йошкар-Ола» сообщал, В Марий Эл судебные приставы приняли присягу и получили награды
Кроме того,
Также, Жители Марий Эл смогут принять участие в Международном форуме «Всемирный день качества»
