Фото со страницы Национальной художественной галереи Йошкар-Олы в соцсети «ВКонтакте»

По 15 августа владельцы «Пушкинской карты» смогут не только сами бесплатно посещать культурные события, проводимые в Йошкар-Оле, но и обеспечить скидку 10% на билеты для своих родителей.

Льгота действует на театры, музеи, галереи и концертные площадки. Чтобы воспользоваться предложением, юному посетителю достаточно предъявить билет, приобретенный по «Пушкинской карте» на любую из действующих выставок или спектаклей. Организаторы уточняют, что скидка действует только при одновременном посещении подростком и одним или двумя его родителями (законными представителями) одной и той же экспозиции.

Программа культурного просвещения молодежи «Пушкинская карта» была запущена 1 сентября 2021 года. Ее цель – повысить доступность культурных учреждений для подростков и молодых людей, привлечь их к театральному искусству, музейным экспозициям, концертным программам и другим просветительским мероприятиям. Владельцами карты могут стать граждане России в возрасте от 14 до 22 лет включительно.


Студенты йошкар-олинских вузов завоевали награды на студвесне в Красноярске