Сегодня, 9 апреля, в Йошкар-Оле проходит круглый стол на тему: «Борьба с киберпеступлениями в современном мире». Тема важная, актуальная и очень напряжённая.
Спикеры: начальник отдела по борьбе с киберпеступлениями МВД по Республике Марий Эл Дмитрий Николаевич Клементьев и следователь следственного управления МВД по Республике Марий Эл Ирина Родионовна Андреева рассказали о распространенных видах кибермошенничества и мерах противодействия им.
Только во взаимодействии: средств массовой информации и сотрудников МВД, проводя профилактику и информирование жителей Йошкар-Олы и Марий Эл возможно снижение количества преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
Газета Йошкар-Ола на постоянной основе публикует материалы по этой теме в своей постоянной рубрике «Безопасный город».
Фото Газеты Йошкар-Ола
Наши соцсети:
Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что в Йошкар-Оле пройдёт Первенство России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями(ЛИН)
Также рассказывал о том, что марийское УФАС оштрафовало ООО «Газ Сфера» на 125 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства
Кроме того свыше 43 тысяч жителей Марий Эл уже сделали свой выбор