Общее количество назначений участников кадровых конкурсов «Лидеры возрождения», прошедших в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, достигло 113. В их числе не только победители и финалисты, но и полуфиналисты проектов.
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин прокомментировал этот результат:
«С уверенностью могу сказать, что проведение конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» стало значимым инструментом для решения проблемы кадрового голода в нашем регионе. Благодаря ему мы нашли много талантливых, трудолюбивых и ответственных руководителей для разных уровней управления. С их помощью удалось значительно укрепить правительство республики, местные администрации, социальные организации и фонды. Среди победителей конкурса есть и уникальные специалисты: в частности, ученый-гидробиолог Марина Борисюк стала моим советником по вопросам Приазовья».
«В нашем регионе работа с участниками «Лидеров возрождения» продолжается – 30 назначений уже состоялось. Среди них есть важные истории возвращения наших земляков, которые по разным причинам и в разное время покинули Луганщину. Но теперь благодаря этому конкурсу и открывшимся возможностям они вернулись, чтобы совместно возрождать регион. Особенно отмечу, что ведется работа по назначению конкурсантов из числа военнослужащих. Например, победитель конкурса Сергей Моисеенко стал заместителем главы администрации Троицкого района ЛНР».
«Победители «Лидеров возрождения» сумели проявить свои компетенции в ходе заочных и очных этапов конкурсов, теперь наступило время направить эту созидательную энергию на благо региона. В Запорожской области состоялось 6 назначений, среди которых, например, новый заместитель министра экономического развития региона Богдан Кучеренко».
«Конкурсы «Лидеры возрождения» стали значимым проектом для всего региона и для самих участников. Благодаря ему некоторые сменили профиль деятельности, другие увидели новые возможности для самореализации на государственной службе. Как, например, Елена Мартынова: она была директором школы, а сейчас возглавляет отдел по работе с образовательными учреждениями в Каховском муниципальном округе. Или Елена Грушинская, которая стала заместителем министра труда и социальной защиты, а прежде работала помощником руководителя Мелитопольской железной дороги».
Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что в Йошкар-Оле на ТЭЦ-1 состоялся семинар для руководителей структурных подразделений на тему: «Управление по целям»
Также рассказывал о том, что 1 ноября в Марий Эл состоится вебинар для налогоплательщиков
Кроме того, в марийском филиале фонда «Защитники Отечества» прошла встреча с членами Совета ветеранов республики