Фото администрации Куйбышевского района

Здание повредилось во время атаки, совершенной БПЛА. За помощью руководство Куйбышевского муниципального округа Запорожской области обратилось к региону-шефу – Марий Эл. 

За несколько дней аварийно-восстановительная бригада республики на месте выбитых осколками окна установили плиты ОСБ, заменили четыре листа шифера на крыше, провели мелкие восстановительные работы и укрепили конструкцию крыши.

Кроме того, специалисты подготовили перечень необходимых материалов для полного восстановления здания. Как только список товаров и материалов утвердит глава округа, Марий Эл приступит к поиску поставщиков и приобретению новых окон, дверей и кровельных покрытий.

Напомним, с 2023 года по поручению Главы Марий Эл Юрия Зайцева в Куйбышевском округе постоянно работает бригада специалистов региона-шефа. Они оказывают помощь местным службам, восстанавливая инфраструктуру и жилье. На территории округа сформирован запас материалов, необходимый для проведения ремонтно-восстановительных работ. Это помогает оперативно реагировать на аварийные ситуации.


Ранее мы писали, что мастера из Марий Эл помогают восстанавливать здание детского сада в Запорожской области.