Ветеранская организация уголовно-исполнительной системы Марий Эл была организована одной из первых в России. В настоящее время в ее состав входят около 1100 человек, среди которых есть труженики тыла, а также участники боевых действий.
Ветераны вносят весомый вклад в деятельность ведомства, участвуя в работе по обучению, патриотическому и профессиональному воспитанию действующих сотрудников.
Начальник республиканского УФСИН Игорь Третьяков поздравил всех приглашенных на праздник с Днем ветерана уголовно-исполнительной системы. Он пожелал виновникам торжества здоровья и активной жизненной позиции, пообещав всестороннюю поддержку всех начинаний общественной организации, вручив лидерам и активистам ветеранского движения заслуженные награды.
Также, тепло поздравили коллег председатель республиканского совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Рудольф Григорьев, руководитель йошкар-олинской ветеранской организации Геннадий Мустаев и Римма Катаева, бывший министр образования Марий Эл.
В завершение официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие сотрудники ведомства и их дети.
Яркой частью праздника стало вручение ведомственного стяга кадетам йошкар-олинской школы № 31, которые уже в фойе встречали гостей. Со дня открытия кадетского класса УИС не прошло и года, но ребята уже отличаются в своей параллели по успеваемости и дисциплинированности.
Оказалось, кадеты и в творческом направлении достигли определенных успехов, многоголосый кадетский хор исполнил две песни, покорив зал йошкар-олинского дома культуры.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Ранее сайт газеты «Йошкар-Ола» сообщал, что Минкультуры России и Фонд кино запустят линейку документальных фильмов о спецоперации
Кроме того, В Йошкар-Оле изменили режим работы трех светофоров