Санитарная обработка стартовала вчера, 15 апреля, в микрорайоне Ширяйково, в частном секторе на Луговой и прилегающих улицах Йошкар-Олы.
Врио мэра Антон Трудинов отметил, что главная задача – восстановить безопасные условия и предотвратить распространения возможных инфекций после ухода большой воды.
Специалисты обрабатывают подъезды многоквартирных домов, подвалы, придомовые участки и особенно тщательно — подполья. Используемый раствор безопасен для людей и домашних животных.
Одновременно ведется уборка и вывоз мусора с территорий, подвергшихся подтоплению.
Сегодня работы по наведению порядка продолжатся в поселке Нолька в формате субботника.
В Марий Эл реализуются меры по устранению последствий паводка и обеспечению поддержки населения.

