Уже ровно неделю жтели Йошкар-Олы голосуют за территории, которые смогут благоустроить в 2023 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За это время уже определились проекты, которым жители марийской столицы отдают наибольшее предпочтение.

Лидеры территорий по данным на 22 апреля:

  1. Пешеходная зона по нечетной стороне улицы Подольских Курсантов (от улицы Машиностроителей до Ползунова)
  2. Пешеходная зона по улице Прохорова от дома №26 до №34
  3. «Мари Парк» по Ленинскому проспекту
  4. Пешеходная зона улицы Кирова по нечетной стороне (от Ленинского проспекта до бульвара Ураева) с устройством велодорожки
  5. Пешеходная зона по улице Кремлевская (от улицы Первомайской до улицы Осипенко)
  6. Благоустройство сквера перед Дворцом культуры Российской Армии
  7. Пешеходная зона улицы Баумана (от улицы Анникова до Машиностроителей)
  8. Пешеходная зона улицы Машиностроителей по четной стороне (от улицы Зарубина до улицы Строителей)
  9. Пешеходная зона улицы Чехова (от улицы Вознесенской до улицы Осипенко)
  10. Городской парк «Тарханово» 1 этап

Кроме того, за первые 7 дней голосования свой выбор сделали уже 9600 жителей столицы Марий Эл. Напомним, что до 30 мая на платформе 12.gorodsreda.ru проходит голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Ранее сайт газеты «Й» сообщал, что мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов ознакомился с ходом работ по сносу расселенных аварийных домов, еще продолжается строительство 2 очереди бульвара Ураева, а на Пасху ожидается +16 грудусов и солнечная погода.

Фото с сайта gorodsreda.ru