Фото: Минздрав Марий Эл

Церемония награждения состоялась в Национальной художественной галерее Йошкар-Олы.

Особо отметили тех, кто способствует организации донорских акций в своих коллективах.

За вклад в формирование донорского контингента благодарности Министерства здравоохранения республики вручили начальнику группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Марий Эл, майору медицинской службы Евгению Зинковьеву и проректору по молодежной политике МарГУ Анастасии Кузнецовой.

Почетный донор России и активист донорского движения Раиса Чепайкина, совершившая более 100 донаций, получила диплом участника спецпроекта «Донорство объединяет» и Всероссийского конкурса «СоУчастие».

Пятилетние София Заболотских, Роман Рыбаков и Катя Миклеева, семилетние Даша Семякина и Лера Миклеева получили подарки от Станции переливания крови за участие в творческом конкурсе «Единство ради жизни», посвященном Всемирному дню донора.

Музыкальными номерами на марийском и русском языках порадовала собравшихся операционная медсестра Республиканского клинического онкологического диспансера донор Надежда Круглова.

В заключение для участников показали выставку декораций и театральных костюмов.


Ранее мы писали, что жителям Марий Эл рассказали, как победить зависимости и куда обратиться за помощью.