Фото с сайта freepik.com

В Йошкар-Оле единые госэкзамены проходили с 21 мая по 16 июня в 9-х классах и с 23 мая по 11 июня – в 11-х.

В этом году из 30 школ выпустились 2556 девятиклассников и 947 обучающихся одиннадцатых классов – из 29 школ.

В резервные дни основного периода (с 16 по 23 июня) ЕГЭ сдали выпускники прошлых лет и те, кто по уважительной причине не смог присутствовать на экзамене, или не закончил выполнение своей работы.

Максимальный результат в 100 баллов по химии показала выпускница йошкар-олинской школы №17. Два человека из Политехнического лицея и школы №1 смогли набрать по 99 баллов.

Всего высокобалльных результатов (90 и более) у выпускников по итогам первых экзаменационных испытаний:

  • по химии – 18;
  • по литературе – 2;
  • по истории – 1;
  • по профильной математике – 14;
  • по русскому языку – 58.

− С прошлого учебного года установлены дополнительные так называемые «президентские» дни, в которые участники смогут пересдать один из сданных предметов – это 3 и 4 июля. Однако следует учитывать, что в случае получения на пересдаче баллов ниже, чем на основном экзамене, засчитывается результат, полученный в дополнительные сроки, а предыдущий аннулируется, — уточняет Елена Кузнецова, начальник отдела общего образования.


Ранее мы сообщали, что школьников Йошкар-Олы приглашают в бесплатный летний IT-лагерь.