До конца июля масштабный социальный проект ПРОдвижение БЕЗопасности», направленный на профилактику ДТП с участием водителей, пассажиров и пешеходов, проходит в г. Йошкар-Оле.
С июня по сентябрь этого года он охватит 40 регионов России. Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Его целевыми группами становятся водители, курсанты автошкол, студенты вузов и техникумов, а также дети и подростки.
Для каждой целевой аудитории разработана интерактивная программа, позволяющая доступно донести информацию, продемонстрировать алгоритмы поведения и разъяснить последствия, к которым приводят ошибки на дороге.
Местами проведения интерактивных мероприятий становятся автозаправочные станции, автошколы, детские сады, загородные летние лагеря, парки.
Участники кампании рассказывают детям и взрослым об основных принципах безопасного поведения при участии в дорожном движении. Особое внимание уделяется теме безопасности на перекрестках. Специалисты отрабатывают с большими и маленькими пешеходами алгоритмы перехода проезжей части по пешеходному переходу. С опытными, а также начинающими водителями моделируются ситуации на перекрестках и предлагаются пути их решения.
До конца июля мероприятиями в рамках социального проекта будет охвачено порядка трех тысяч человек.
Источник и фото отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД
Наши соцсети:
Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что «Т Плюс» модернизирует тепловую инфрастуктуру Йошкар-Олы
Кроме того, 20 июля делегация из Марий Эл отправится в Самарскую область для участия в молодёжном форуме iВолга