Местом проведения стартов стала лыжная база «Корта». Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачете. Женщины бежали три километра, мужчины – пять.

Для женщин соревнования проводились без учета возрастных категорий. Мужчины разделились: до 31 года, 31 год – 40 лет, старше 40 лет.
Первое место среди мужчин до 31 года занял Владимир Кутузов, представивший коллектив физической культуры №3 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления. Во второй возрастной группе самым быстрым оказался Игорь Домрачев. Спортсмена выдвинул на лыжные гонки коллектив физической культуры №5 сборной Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл. В самой опытной возрастной группе первым стал начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РМЭ Алексей Иванов. Среди женщин победительницей признана Кристина Петрова из коллектива физической культуры №3 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления.
По результатам командного первенства кубок и золотые медали достались команде КФК №3 4 ПСО ФПС ГПС Главного управления, серебро – у команды КФК №5 сборной Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, замкнула тройку призеров команда КФК №2 сборной 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления.