19 января в столице Марий Эл начался сбор предложений по благоустройству общественных территорий в 2023 году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Об этом газете «Йошкар-Ола» сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Предложить свои варианты территорий для благоустройства может любой горожанин. Те из них, которые поддержат не меньше чем 100 жителей города, а также отвечающие требованиям программы, войдут в приоритетный список территорий, которые выставят на рейтинговое голосование. Части города, набравшие большинство голосов, войдут в шорт-лист территорий, которые благоустроят в следующем году.
Как предложить свой вариант территории:
- написать на бумаге и принести в мэрию (в рабочие дни с 09.00 до 16.00 (перерыв с 12.30 до 13.30), 18 февраля с 09.00 до 12.00) по адресу: г. Йошкар-Ола, Ленинский пр., д. 27;
- отправить в электронном виде на адрес: blagoustr_gorod@i-ola.ru.
Предложение о благоустройстве общественных территорий должно содержать:
- фамилию, имя, отчество (при наличии);
- адрес места жительства того, кто вносит предложение;
- описание (наименование, адрес) общественной территории, которую он предлагает благоустроить.
Все интересующие вас вопросы можно задать по телефону:
64-14-57.
Ранее сайт газеты «Й» сообщал, что с 24 января от нового автовокзала Йошкар-Олы автобусы поедут по 42 маршрутам с 19 января начнет гаснуть новогодняя иллюминация, снег во дворах должны убрать за 5 дней, в Доме Правительства Марий Эл обсудили вопросы развития железнодорожной инфраструктуры.
Стоит отметить, что для борьбы со снегопадом привлекли стороннюю технику, на 19 января в купель окунулось более 600 человек.
Кстати, в Марий Эл пожилые люди старше 60 лет могут получить по 2000 рублей за прививку от коронавируса, а в качестве выплат на детей в республике перечислено около 2 млрд рублей за год.
Фото: официальное сообщество мэрии в ВК