Неделя космоса началась 6 апреля и завершится грандиозными мероприятиями ко Дню космонавтики 12 апреля. Инициатива, утвержденная указом Президента РФ Владимира Путина в конце прошлого года, станет ежегодной традицией по всей стране. Так, в Йошкар-Оле уже стартовали тематические мероприятия.
В образовательных учреждениях города – школах, техникумах и колледжах – уже состоялись тематические занятия «Разговоры о важном». Участники обсудили современные достижения российской космонавтики и вклад отечественных технологий в развитие мировой науки.
Врио мэра Антон Трудинов анонсировал насыщенную программу предстоящих дней:
С 6 по 16 апреля в музее истории города для старшеклассников по заявкам проходит квиз-игра «Эпоха космоса».
8 апреля во Дворце культуры им. ХХХ-летия Победы состоится историко-познавательная игра «Культурная среда».
10 апреля в 11:00 во Дворце культуры Российской Армии откроется фотовыставка «Фантазии космоса», а в Итальянском парке – выставка «Космос всегда мечта».
11 апреля в 16:00 во Дворце культуры им. ХХХ-летия Победы пройдет квиз «Первый человек в космосе».
12 апреля с 11:30 до 13:30 в Центральном парке культуры и отдыха у колеса обозрения проведут программу «Весенний звездолет», а в центральной детской библиотеке – книжную выставку «Дорога во Вселенную».
В этот же день в 12:00 состоится торжественное возложение цветов к бюсту Юрия Гагарина, а в 20:00 в парке Победы стартует ночной забег «Беги и улыбайся как Гагарин».
Ранее мы писали, что юные повара Марий Эл показали кулинарные традиции региона на фотоконкурсе.

