В преддверии важного государственного праздника – Дня России, который отмечается 12 июня в отделе вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле состоялось тематическое занятие для сотрудников подразделения.

Традиционную патриотическую встречу с росгвардейцами провел заместитель председателя первичной организации вневедомственной охраны Росгвардии подполковник в отставке Станислав Александров.

В беседе с сотрудниками ОВО Станислав Назариевич рассказал присутствующим историю Российского государства, важные и значимые факты возникновения праздника, поведал о великих страницах летописи Родины, о людях, которые её создавали и отстояли в грозный час.

«Любой уголок нашей страны, в котором мы родились, для каждого из нас — маленькая Родина. Маленькая частичка одного великого, могучего и большого Отечества — России. Подразделения Росгвардии призваны защищать конституционный строй и общественный порядок страны, чтить память наших предков и стоять на страже светлого будущего России. С праздником свободы, гражданского мира и согласия. Будьте достойными продолжателями великих предков, надежными защитниками Отечества», — обратился ветеран к сотрудникам Росгвардии.

В ходе общения с росгвардейцами, Станислав Назариевич поделился накопленным опытом в области служебной деятельности и напомнил, что при выполнении служебных обязанностей очень важно сохранять самообладание, выдержку и добросовестное отношение к окружающим.

В ответ росгвардейцы поблагодарили ветерана за интересную и содержательную встречу и поздравили его с наступающим праздником.

Информация и фото пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что Главный редактор городской газеты «Йошкар-Ола» задал вопрос Эльвире Набиуллиной на пресс-конференции Банка России

Также, Банк России и общественность Приволжья обсудили тему параметров денежно-кредитной политики

Кроме того, В День России, 12 июня, в Йошкар-Оле будет организована «Победная почта»