Фото Йошкар-Олинского медицинского колледжа

В Йошкар-Оле в медучреждении в торжественной обстановке отметили студентов, делающих успехи в учебе и общественной жизни.

Эта традиционная форма поддержки будущих медиков, зародившаяся в 2012 году, предусматривает присуждение стипендий, названных в честь выдающихся деятелей и врачей, внесших значительный вклад в развитие здравоохранения Марийского края.

В этом году исполняется 140 лет со дня рождения основателя педиатрической службы республики Фаддея Мартыновича Контского. Стипендию его имени учредила Детская республиканская клиническая больница.

Сертификаты стипендий вручил студентам министр здравоохранения Марий Эл Владимир Гладнев, пожелав будущим специалистам достичь высот в профессии и хранить в сердце благодарность своим наставникам.

Одним из гостей мероприятия стал участник региональной кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» Михаил Чуфистов – подопечный министра здравоохранения республики.


Кстати, йошкаролинцев приглашают прикоснуться к силе патриотической песни и поэзии на фестивале «Родина. Знание. Честь».