В Йошкар-Оле 10 апреля 2024 года в Марийском государственном педагогическом институте им. Н.К. Крупской для выпускников состоялась Ярмарка педагогических вакансий.
Главы администраций муниципальных образований, директора школ поприветствовав выпускников педагогических направлений, приглашали в дальнейшем трудоустроится в их учебные учреждения.
В актовом зале института выпускникам рассказали о перспективах развития педагогического образования в нашей республике и возможностях построения успешной карьеры.
С напутственным словом для выпускников выступил заместитель министра труда и социальной защиты Республики Марий Эл Лазарев Александр Владимирович, где упомянул о том, что ярмарки для педагогов помогут образовательным организациям эффективно решать кадровые вопросы, а студентам определить возможности для дальнейшего трудоустройства.
Специалисты Центра занятости населения города Йошкар-Олы проинформировали участников ярмарки о функционале единой цифровой платформы «Работа России», о ситуации на рынке труда, услугах центра занятости и о мерах государственной социальной помощи.
Выпускникам было предложено пройти экспресс-тестирование с целью определения профессионально ориентированных умений и навыков. По итогам тестирования каждый выпускник получил информацию о степени готовности к успешной деятельности в определенной профессиональной среде. Выпускникам вручены познавательные брошюры и листовки с информацией о регистрации на сайте Работа России.
Ярмарка прошла насыщенно и с пользой как для работодателей, так и для студентов. Специалисты Центра занятости всегда готовы помочь в содействии с трудоустройством и направить молодых, перспективных и целеустремленных ребят на верный путь в выборе будущей профессии.
Источник: Центр занятости населения г. Йошкар-Олы
Наши соцсети:
Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что в филиале «Мариэнерго» из-за неблагоприятных погодных условий введен режим повышенной готовности
Также рассказывал о том, что в Марий Эл стартовал творческий конкурс «Полицейский Дядя Степа»
Кроме того в Яльчинском лесничестве национального парка «Марий Чодра» замечен медвежонок