Благодаря нацпроекту «Экологическое благополучие» в Марий Эл продолжается обновление инфраструктуры по обращению с отходами.
В 2025 году в муниципалитетах республики созданы 25 новых контейнерных площадок. Для удобства жителей закуплено 79 современных контейнеров для смешанных отходов. Теперь процесс сбора и своевременного вывоза мусора стал доступнее для тысяч наших жителей.
– В 2026 году работа продолжится. Как только сойдет снег, приступим к благоустройству еще 21 площадки, где установим 58 новых контейнеров, – сообщил Юрий Зайцев.
Ранее мы писали, что в Марий Эл появится три новых комплекса для сортировки мусора.

