Фото: Минприроды Марий Эл

С 8 по 24 мая Марий Эл примет участие в международной акции «Сад памяти». В рамках мероприятий особое внимание уделят созданию памятных аллей в честь бойцов, погибших в ходе специальной военной операции.

Посадки запланированы во всех районах республики, при этом наиболее масштабные акции пройдут вблизи Йошкар‑Олы в Куярском лесничестве, сообщают в Минприроды республики.

За время проведения акции в Марий Эл участники высадили уже более миллиона деревьев, а общее число вовлеченных граждан превысило 15 тысяч человек. Каждое посаженное дерево становится живым памятником защитникам Отечества.

Напомним, акция проводится с 2020 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».


Ранее мы писали, что в преддверии 9 Мая в Йошкар-Оле развернулись масштабные подготовительные работы.