В торжественной обстановке юных художников наградил заместитель руководителя по правовому сопровождению, подполковник в отставке Игорь Артизанов. Победители акции получили дипломы и сладкие подарки.

Конкурс, организованный фондом «Защитники Отечества», вызвал живой интерес среди дошкольников и школьников. К нам поступило свыше пятисот работ. Ребята, вы – те люди, которые с самого детства знают, что такое любовь к Родине, — заявил Игорь Яковлевич.

На картинах ребята нарисовали не только собирательный образ защитника, но и реальных Героев. Например, на рисунке Софьи изображён капитан Игорь Анатольевич Пипякин. Его мама Вера Петровна пообещала, что в ближайшее время встретится с юной художницей.

Мы должны чтить память тех воинов, которые до последнего вздоха были верны Отчизне. Наш земляк отдал самое дорогое, что есть у человека – жизнь, ради безопасности своего народа, — подчеркнул Игорь Артизанов.

Кстати, на сегодняшний день марийский филиал фонда «Защитники Отечества» направил участникам творческого соревнования электронные сертификаты.

Источник: Защитники Отечества | Марий Эл