В Уфе подвели итоги вторых межрегиональных соревнований «Кубок Защитников Отечества» для ветеранов СВО с инвалидностью, организованного Фондом «Защитники Отечества» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Паралимпийского комитета России, Правительства Республики Башкортостан, Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Соревнования прошли по шести видам спорта: пулевая стрельба, армрестлинг, стрельба из лука, пауэрлифтинг, настольный теннис и волейбол сидя. По итогам соревнований состоялось награждение победителей в каждой из категорий.
Более 100 спортсменов в составе 20 команд из регионов Приволжского и Уральского федеральных округов участвовали в мастер-классах, общались с руководителями фонда и представителями Паралимпийского комитета России, обсуждали актуальные вопросы ветеранского сообщества и делились идеями.
По итогам соревнований медалями, дипломами и кубками награждены 73 спортсмена. В медальном зачёте впереди спортсмены Республики Башкортостан,на втором — команда Челябинской области и на третьем – команда Тюменской области.
В активе сборной Марий Эл – две золотые медали.
Конечно, сейчас у меня эмоции зашкаливают. Рад, что мы приняли участие в «Кубке Защитников Отечества». Спасибо Главе Марий Эл Юрию Викторовичу Зайцеву, министру спорта и туризма Лидии Александровне Батюковой и руководителю регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Ренату Зуфаровичу Магсумову за поддержку и внимание к нашей команде, — сказал Алексей Николаевич.
Наши соцсети:
Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что в Йошкар-Оле продолжается работа по вывозу навалов мусора
Также рассказывал о том, что состоялась встреча Глав Республики Марий Эл и Республики Калмыкия
Кроме того,в «Мариэнерго» состоялась экскурсия для обучающихся центра «Волгенче»
