Глава Марий Эл Юрий Зайцев в режиме видеоконференции принял участие в совещании у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.
Обсуждались вопросы реализации национальных проектов, специального инфраструктурного проекта, капитального ремонта многоквартирных домов.
С 2014 года в Республике Марий Эл отремонтировано более 1 тыс. многоквартирных домов. Работы проведены в рамках республиканской адресной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В 2023 году в рамках программы отремонтирован 71 многоквартирный дом.
В 2024 году работы ожидаются в 92 многоквартирных домах, где будут отремонтированы 64 крыши, 25 фасадов, заменены 120 внутридомовых инженерных систем и 54 лифта.
Глава республики подчеркнул, что важно обеспечить контроль за качеством работ, проводить их строго в соответствии с графиком, чтобы жители домов не испытывали неудобств.
Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
Наши соцсети:
Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что в финале Интеллектуальной Олимпиады ПФО примут 13 школьников из Марий Эл
Также рассказывал о том, что ветераны СВО из Республики Марий Эл проходят комплексное обследование
Кроме того первый заместитель мэра Йошкар-Олы Лев Покровский провёл выездную встречу с горожанами