В Национальном центре «Россия» в Москве с 9 по 12 декабря состоялось мероприятие, собравшее представителей общественных организаций, государственных структур и ветеранов специальной военной операции из различных регионов Российской Федерации. В числе участников события – девять представителей Марий Эл.
Участники обсудили широкий круг вопросов, касающихся медицинской и психологической реабилитации, социальной адаптации, трудоустройства, мер государственной поддержки, направленных на обеспечение возможности для активной и полноценной жизни ветеранов специальной военной операции.
Как отметили в Министерстве труда и социальной защиты, программа форума обогатилась значительными культурными событиями. Центральным мероприятием стала встреча с народным артистом РФ, художественным руководителем Московского театра Олега Табакова и театра «Современник» Владимиром Машковым, где обсудили роль искусства и творчества в реабилитации и ресоциализации, кинопоказы, гала-концерт с участием заслуженных артистов РФ, увлекательную экскурсионную программу.
– Форум стал настоящей площадкой для обмена опытом, получения профессиональной помощи. Участники смогли найти новые пути для дальнейшей реализации и встретить сослуживцев из других регионов, – отметил слушатель программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» Николай Акулин.
Напомним, что кадровая программа «Герои Марий Эл. Талешке-влак» разработана по аналогии с федеральной программой «Время Героев» для участников СВО.
Ранее мы писали, что участники региональной кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» посетили музейно-патриотический центр «Герои Отечества».

