Среди огнеборцев Государственной противопожарной службы Марий Эл много интересных людей. Одни из них — водитель спецавтомобиля пожарного поста с. Азаново Леонид Богданов, который увлекается автогонками.
—Пожарный — это не только профессия, но и особый склад ума, и особые жизненные ценности, — отмечает Леонид Геннадьевич. — Быть пожарным — образ жизни: беречь, спасти и помочь. Такая цель стоит каждый день, поэтому и идут в пожарные самые выносливые и стрессоустойчивые.
Узнав о занятии Леонида автоспортом, у руководства Управления возникла идея: с помощью кроссового автомобиля заявить о марийской пожарной охране не только в республике, но и за ее пределами, придать наибольшего популизма пожарному делу и тем самым привлечь молодежь в ряды пожарных.
С этой целью было предложено модернизировать лакокрасочное покрытие гоночного автомобиля. Машине придали дизайн, максимально приближенный к пожарной технике, нанесли на корпус эмблемы Управления государственной пожарной службы Марий Эл и соответствующую надпись. Предложение вызвало интерес у спортсмена, и спустя время, автомобиль обрел новый образ.
— Принимал участие в соревнованиях Чувашии, Нижнем Новгороде, Кирове и это далеко не полный список, — говорит Леонид Богданов. — Планирую участвовать в автогонках, которые будут проходить в Казани, а значит, о нас узнает еще много людей!
Что ж пожелаем Леониду успехов и новых побед!
Фото предоставлено пожарной охраной РМЭ.
Во