Второй сезон самого народного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» посвятили теме культурного кода страны. Регистрация началась 27 мая и продлится до 27 июля.
В первом сезоне отметилось больше двух тысяч жителей Марий Эл – при общем количестве участников в почти 600 тысяч человек. Это 433 семьи, три из них прошли в финал, включая семью Шаблий из Йошкар-Олы. Записаться на сайте этосемейное.рф могут команды, в которых четыре и более человека, при этом все должны быть представителями трех и более поколений: дети, родители, бабушки и другие родственники. В составе обязательно должен быть ребенок от 5 до 17 лет включительно.
После регистрации команды преодолеют дистанционный этап, окружные полуфиналы, и затем дойдут до финала. В процессе поучаствуют в конкурсных состязаниях и выполнят совместные задания. По информации пресс-службы конкурса,в этом году призов вдвое больше – 60 сертификатов на 5 миллионов рублей, которые можно потратить на улучшение жилищных условий. А финалисты отправятся в семейные путешествия по стране.
Ранее мы писали, что команда Марий Эл взяла золото в XII спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада».