С 16 августа по 2 октября в храмах Йошкар-Олинской епархии будут пребывать Крест-мощевик с частицами Ризы Господней и мощей свт. Иоанна Златоуста, вмч. Георгия Победоносца, вмч. и целителя Пантелеимона, прп. Иоанна Дамаскина, прп. Моисея Мурина и других святых, а также ковчег с мощами блаженной Матроны Московской.
По информации пресс-службы Йошкар-Олинской епархии, первыми реликвии встретят в Свято-Никольском храме в Звенигово. Там они будут находиться с 16 по 22 августа. Затем святыни прибудут в Йошкар-Олу. Поклониться им можно будет в Благовещенском соборе с 22 августа по 11 сентября.
Верующие поселка Советский смогут увидеть святыни в храме Всех святых с 11 по 15 сентября, а жители Оршанки — в храме Рождества Иоанна Предтечи с 15 по 19 сентября. В Килемарах они будут находится в Ильинском храме с 19 по 23 сентября.
С 23 по 27 сентября православные реликвии будут находится в Смоленском соборе Козьмодемьянска. Затем их перенесут в Троицкий храм, где они пробудут до 2 октября.
Ранее мы писали о том. что в Йошкар-Оле прошел крестный ход в память новомученика Марийского-священномученика Сергея Стрельникова.

