Перспективы развития одного из крупнейших сельхозпредприятий республики врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев обсудил во время рабочей поездки в Новоторъяльский район.

Колхоз «Первое мая» в настоящее время реализует инвестиционный проект по развитию молочного скотоводства, в том числе строительству и модернизации молочных ферм. Проект рассчитан до 2024 года, за это время в развитие хозяйства будет вложено более 570 млн. инвестиций. Для реализации инвестпроекта сельхозпредприятию предоставлены земельные участки общей площадью 38,8 га, заключены договоры аренды.

Председатель колхоза Аркадий Новиков рассказал, что в рамках первого этапа в 2021 году завершено строительство животноводческого комплекса для содержания крупного рогатого скота на 504 головы коров в дер. Чуксола, а также склада для хранения сельскохозяйственной продукции в дер. Тушнур и телятников.

Председатель колхоза отметил, что индивидуальная программа социально-экономического развития республики является большим подспорьем для строительства новых объектов и модернизации оборудования. С 2020 года предприятие получило около 40 млн. рублей в рамках господдержки.

Юрий Зайцев отметил, что приятно впечатлен достижениями колхоза «Первое мая» и его потенциальными возможностями, пожелал коллективу успехов, а предприятию – развития.

Фото рганизационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Напоминаем, ранее сайт «Й» сообщал, что В Марий Эл в текущем году завершат строительство спортивного комплекса-долгостроя

Кроме того, В Марий Эл более 1000 жителей села Пектубаево получили газ в свои дома

Также, В Йошкар-Оле Центральный парк запускает акции и розыгрыши