Фото: Минтруд и соцзащиты Марий Эл

Здесь семьи, попавшие в непростые жизненные обстоятельства, включая семьи участников СВО, смогут получить комплексную поддержку.

Специалисты центра проводят диагностику проблем, составляют индивидуальные планы выхода из трудных ситуаций, а также предоставляют юридическую и психологическую помощь. При необходимости к решению вопросов подключаются эксперты из сфер образования и здравоохранения. Семейные МФЦ функционируют по принципу «одного окна», сообщают в Министерстве труда и социальной защиты Марий Эл.

Проект реализуется Минтрудом РФ и Фондом поддержки детей с 2022 года в рамках Народной программы «Единой России». На сегодняшний день такие центры уже работают в 62 регионах страны, а в Марий Эл первый из них открылся в Волжске в декабре 2025 года.


Ранее мы писали, что с начала года в Марий Эл родителям первенцев вручили 980 бесплатных подарочных наборов.