В совещании также приняли участие заместитель мэра Сергей Мухортов, начальник управления архитектуры и градостроительства Андрей Дождиков и начальник управления по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением Сергей Рыбаков.
Сегодня, во время повторной встречи жители частного сектора микрорайона Ремзавод рассказали, что у них остались вопросы относительно возможной застройки территории их частных домовладений многоэтажными домами. Причиной этому, как рассказали жители, стали случаи появления возле их домов незнакомых людей, которые фотографируют дома, говорят, что на их месте построят новые девятиэтажки.
Евгений Маслов еще раз акцентировал, что администрацией города уже принято четкое решение — у мэрии нет планов по сносу частных домов и застройке многоэтажными домами. Поэтому такие случаи следует считать провокациями, которые мэрия считает недопустимыми.
Кроме того, в ходе диалога присутствующие обсудили вопросы благоустройства частного сектора по улице Тельмана.
По результатам встречи мэр города дал поручение о выезде специалистов на место, оценить объем необходимых работ и после совместно с жителями, приступить к выполнению намеченных планов. Представители ТОС, в свою очередь, предложили внести свой вклад и провести субботник на этой территории.
Отметим, по предварительному поручению было подготовлено и подписано мэром постановление о признании отдельных частей документации по планировке территории не подлежащих применению на территории ТОС «Тельманский», а именно территорию ограниченную улицами Тельмана, Карла Либкнехта, Зои Космодемьянской, Олега Кошевого.
В ходе состоявшейся встречи жители остались довольны тем, что мэрия открыта к диалогу, выполняет свои обещания и стороны достигли понимания в имеющихся вопросах.
Источник: Администрация города Йошкар-Олы
Наши соцсети:
Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что в подразделения Госавтоинспекции по Республике Марий Эл поступила новая партия медицинских укладок
Также рассказывал о том, что в Старом Осколе состоялся первый межрегиональный турнир «Россети Центр» по мини-футболу