Участнику Великой Отечественной войны из Йошкар-Олы Буденкову Николаю Алексеевичу в этом году исполнится 102 года.
Николай Буденков был военным топографии, участвовал в составлении топографических карт. В то время они были основным источником информации о местности и одним из важнейших документов для управлении войсками.
Участвовал в Берлинской операции в составе войск 1-го Украинского фронта. Демобилизовался в ноябре 1945 года в звании капитана. Награждён орденом Отечественной войны II степени и медалями, в том числе медалью «За боевые заслуги».

«Сегодня, глядя на настоящего Героя, прошедшего войну, для нас он является примером мужества, самоотверженности и жизнелюбия», — отметил мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов.

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что В Марий Эл ведётся пуско-наладка системы автоматического обнаружения лесных пожаров
Также, Юные кинематографисты из Марий Эл заняли 2 место во Всероссийском фестивале «МультСемья 2023»
