Фото: Минобрнауки Марий Эл

В Марий Эл по федеральному проекту «Профессионалитет» в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» в текущем году обновляют четыре здания двух техникумов.

В Йошкар-Олинском строительном техникуме ремонтируют учебные корпуса № 1 и 2. Готовность объекта в первом корпусе достигла 97%. Здесь починили кровлю, заменили окна и двери, привели в порядок фасад здания. В настоящее время подрядная организация завершает общестроительные работы и ремонт входной группы. Во втором корпусе идет демонтаж и частичный ремонт инженерных систем.

В общежитии Марийского радиомеханического техникума отремонтировали систему отопления и заменили окна. Сейчас специалисты работают над системами водоснабжения и ремонтируют межэтажных перекрытия и полы.

– Реализация этих проектов позволит существенно обновить инфраструктуру учреждений СПО, повысить качество образовательной среды и обеспечить студентам более современные условия для обучения и проживания, – отметила министр образования и науки Марий Эл Лариса Ревуцкая.


Ранее мы писали, что школа в 6-м микрорайоне Йошкар-Олы возведена на 16 процентов.